Дан старт Конкурса в г.Мурманске

Дан старт Конкурса в г.Мурманске 18.01.2022

18 января в онлайн формате состоялась Пресс-конференция, посвященная старту Открытого всероссийского конкурса на разработку концепции развития территории «Парка Победы» в г.Мурманске.

В ней приняли участие представители региональных органов власти и администрации Мурманска, специалисты регионального Центра городского развития и потенциальные участники конкурса.

Заказчиком выступает АНО «Центр городского развития Мурманской области». Конкурс проводится при поддержке Правительства Мурманской области. Оператор Конкурса – Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

Цель Конкурса – выбор лучшей концепции развития территории «Парк Победы» в г.Мурманске.

Принять участие в Конкурсе могут профессиональные организации в области архитектуры и проектирования, ландшафтной архитектуры, разработки концепций развития общественных пространств, осуществляющие деятельность на территории Российской Федерации и способные привлечь в команду специалистов в области экономики, финансов, контентного программирования.

До 15 февраля проходит опрос жителей Мурманска, который направлен на выявление общественного мнения относительно благоустройства территории Зелёного мыса и мемориала «Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». В нём могут принять участие жители Мурманска, гости города и планирующие его посетить.

Опрос расположен по ссылке http://opros.pobeda-park51.ru

Результаты опроса будут учтены при формировании Технического задания для Финалистов Конкурса.


Пресс-конференция доступна по ссылке https://youtu.be/bm4k-V6Xgzw

Все новости